Туроператорам
г. Москва, Страстной бульвар, 13А, стр. 1
bus
Федеральное представительство Дороги Победы +7 (495) 133-18-16
пн-пт 09:00–18:00
Платные экскурсии +7 (495) 481-41-86
пн-пт 9:00–18:00
Заказать звонок

Участниками «Страны Героев» стали более 1500 школьников со всей России

  • Участниками «Страны Героев» стали более 1500 школьников со всей России
  • Участниками «Страны Героев» стали более 1500 школьников со всей России
3 июля 2019
1113
  • Участниками «Страны Героев» стали более 1500 школьников со всей России

В летних лагерях «Страна Героев», открытых Российским Военно-Историческим обществом в республике Крым и Ростовской области, состоялось торжественное открытие очередной смены: лагеря приняли 560 ребят из разных уголков России. Всего с начала лета участниками «Страны Героев» стали более 1500 школьников.

«Первая смена “Страны Героев” стартовала 1 июня, и с начала лета в лагерях отдохнули школьники из более чем 25 регионов России, — говорит директор Агентства развития внутреннего туризма Виталий Мартынюк. — Уже можно с уверенностью сказать, что образовательная программа, разработанная Российским Военно-Историческим обществом для “Страны Героев”, пришлась ребятам по душе. Судя по отзывам, которые оставили участники двух первых смен, недели, проведенные в наших лагерях, стали для них интересным и счастливым периодом в жизни. Хочется пожелать, чтобы и новые друзья, которых встретили наши участники, и новые навыки, которые они получили, и те нравственные основы, которые были заложены в программу смен, остались с ними на всю жизнь».

В основе программы лагерей «Страна Героев» лежит проектный подход: каждый отряд в течение смены создает собственный патриотический проект — готовит действующую игровую модель военной базы; организует работу экспозиции Победы; создает караульную службу Обелиска Героям, снимает кинофильм о Победе.

Все дети, ставшие участниками «Страны Героев», прослушают курс лекций по истории своей страны «Россия — этом мы», а также под руководством опытных инструкторов получат основы военных и спортивных дисциплин.

Наряду с лагерями в Крыму и Ростовской области школьников принимает и «Страна Героев» под Астраханью. Летом 2019-го в этих трех лагерях состоится 15 двухнедельных смен, в которых примут участие 4200 детей и подростков из Центральной и Южной России, Приволжья и Северного Кавказа, из Сибири, с Урала и Дальнего Востока.

До 2024 года патриотические лагеря РВИО «Страна Героев» планируется открыть в 28 регионах РФ.

Молодежные лагеря в рамках реализации Нацпроекта «Культура» организует Российское военно-историческое общество. Основным оператором по данному направлению является АНО «Агентство развития внутреннего туризма», которое также является оператором проекта РВИО «Дороги Победы. Путешествия для школьников».