Туроператорам
г. Москва, Страстной бульвар, 13А, стр. 1
bus
Федеральное представительство Дороги Победы +7 (495) 133-18-16
пн-пт 09:00–18:00
Платные экскурсии +7 (495) 481-41-86
пн-пт 9:00–18:00
Заказать звонок

Исторические выходные в КиноСквере РВИО

  • Исторические выходные в КиноСквере РВИО
25 мая 2018
1284

26 мая в 18.00 в КиноСквере Российского военно-исторического общества в рамках проекта «Исторические выходные» состоится интерактивная лекция на тему: «Картина «Битва в лесу» 1502 г., как пример политической пропаганды в эпоху Ренессанса».

Исследователь истории Ренессанса, член совета Тульского регионального отделения РВИО Илья Петрухин коснется весьма необычной темы – пропаганды в эпоху Средневековья.

- Пропаганда существовала всегда. Мы все помним яркие плакаты времен Великой Отечественной войны, но как проводилась наглядная агитация в Средневековье - знает даже не всякий историк, - говорит Илья Петрухин.

Автор обещает, что посетители лекции узнают много нового о картинах эпохи Ренессанса.

Предыдущая интерактивная лекция проекта «Исторические выходные» прошла 12 мая. Она была посвящена истории воинов XVII века. Лекцию провел Олег Курбатов - кандидат исторических наук, сотрудник Российского государственного архива древних актов, автор публикаций по военной истории России XVII в. Спикер и его ассистенты были одеты в костюмы XVII века, а на сцене КиноСквера развернулась выставка оружия и доспехов.

Все мероприятия проекта «Исторические выходные» проходят в формате «живая история»: Одна из основных задач - не только рассказать о прошлом, но и дать зрителю правдивую картину эпохи, развеять исторические мифы, поделиться в доступной и наглядной форме знаниями, зачастую доступными только специалистам.

«Исторические выходные» открыты для всех желающих, проводятся под патронажем Российского военно-исторического общества и Музея Ратной истории Москвы.